Знали ли вы, что из всех предметов именно математика является тем, из-за чего подростковая программа отклоняется от Монтессори метода в сторону традиционного подхода.

Основной причиной этого можно назвать опасения взрослых — учителей, администрации, родителей. Мы, взрослые, словно боимся, что подростки не справятся с тем массивом информации, которую нужно освоить в школе. Но математика может быть интересной и абсолютно точно может быть включена в ту реальную жизнь, которые проживают дети. Ровно также, как это было на всех остальных ступенях в Монтессори образовании.

Так можно ли считать обоснованными страхи взрослых? И как понять, насколько сильно они могут вредить той работе, что была проделана ребёнком на этапе 6-12, и развитию личности на подростковом этапе?

Присоединяйтесь к нашей онлайн встрече с Сэмом Роткером (американского педагога класса 12-15 с 15-летним стажем, тренера курса подготовки педагогов) посвященной введению в математику для подростков, на которой мы рассмотрим неисчислимые возможности осмысленного применения математики в учебной программе.

27 мая (суббота) в 19:00 Мск

Регистрируйтесь уже сейчас!

https://montessori-russia.getcourse.ru/12-15-webinars